qqq.jpg

 yu1

200x100.jpg

 znanium.com

 akadem.jpg

karer.jpg 

opros

nalog.gov.ru.jpg

Обратная связь

Sertifikat uchastnika specialnoj operacii

Поиск на сайте

Bolshaya uchitelskaya nedelya 2023 1Завершилось ключевое событие для всего педагогического сообщества России – Большая учительская неделя, которая проходила со 2 по 8 октября 2023 года. Наш колледж не остался в стороне и принял в ней активное участие.

Так, 2 октября, в День среднего профессионального образования, праздник начался с акции, которую организовали активисты волонтерского отряда «Свои люди» под руководством Елены Владимировны Пегушиной. Они с самого утра создали праздничное и радостное настроение среди всех сотрудников и студентов. Воздушные шары с пожеланиями и поздравительные стенды в фойе колледжа добавили особой атмосферы праздника. Затем состоялась торжественная линейка, на которой с поздравлениями в адрес педагогов и студентов выступили заместитель директора по воспитательной работе Наталия Сергеевна Дорофеева и советник по воспитанию Вероника Геннадьевна Рыбалко.

Также, со 2 октября ведущие преподаватели профессиональных дисциплин и модулей специальности «Агрономия» Наталья Анатольевна Фрицлер, Антонина Николаевна Кузнецова и Анастасия Игоревна Рачковская приступили к стажировке по модулю «Освоение практических навыков на современном оборудовании с учетом передового опыта, практик и методик обучения» на базе  ГБПОУ «Томский аграрный колледж». Участие в мероприятии позволило преподавателям познакомиться  с новейшим оборудованием, используемым при проведении демонстрационного экзамена и Чемпионата профессионального мастерства. Также свой уровень профессионального мастерства повысила Анна Павловна Марченко, успешно окончив курсы повышения квалификации по программе «Формирование финансовой культуры на уроках обществознания».

4 октября на площадке Новосибирского колледжа печати и информационных технологий состоялось открытие фестиваля областного конкурса «Методический компас СПО» и встреча педагогических работников, ответственных за реализацию модели наставничества в профессиональных образовательных организациях. Деятельно постигая способы внедрения наставничества в жизнь, заместитель директора по учебной работе колледжа Оксана Аверьяновна Михасенок и старший методист Елена Валерьевна Сидорович участвовали во встречах с работодателями, мастер-классах, интерактивных формах, которыми щедро делились «хозяева площадки». Педагоги изучали наставничество как совместную деятельность и форму сопровождения профессионального и личностного развития участников наставнических пар.

5 октября студенты колледжа поздравили преподавателей с их профессиональным праздником! С самого утра вручили всем праздничные открытки с самыми искренними пожеланиями  и букеты, сделанные своими руками из природных материалов.
А после учебных занятий активисты Студенческого молодежного парламента совместно со штабом воспитательной работы организовали праздничный концерт.

Также, 5 октября в ГКЗ им. А.М. Каца прошло празднование Международного Дня учителя, где собрались победители профессиональных педагогических конкурсов, ветераны педагогического труда, учителя и руководители образовательных организаций Новосибирской области. Наш колледж представляли ветераны Валентина Георгиевна Примычкина, Тамара Анатольевна Жерноклеева, а также заместитель директора по учебной работе колледжа Оксана Аверьяновна Михасенок и заведующая отделением Анна Павловна Марченко.

Кроме того, плодотворной и насыщенной эта неделя была и для студентов, которые приняли активное участие в 67 Спартакиаде среди обучающихся СПО НСО, заняв 3 место в легкоатлетическом кроссе памяти В.С.Цыбизова (наставник Юрий Сергеевич Жикин), стали призерами спартакиады «Молодецкие игры» (наставники Юлия Васильевна Хильченко и Владимир Васильевич Спутаев).

Заключительным мероприятием учительской недели стал 3–ий день Областного фестиваля «Методический компас СПО».  На площадке Новосибирского профессионально-педагогического колледжа наши преподаватели Елена Анатольевна Коренюгина и Елена Валерьевна Сидорович приняли участие в мастер-классах от победителей и участников Всероссийского конкурса «Мастер года».

Большая учительская неделя подошла к концу. Всё внимание на первой неделе октября было посвящено людям такой важной и ответственной профессии – «Учитель»! Учитель, педагог  это призвание, особая миссия, которую он выполняет на Земле. Идеальный учитель, педагог  это тот, для которого учительство – смысл жизни. Его высшая корысть – быть востребованным, желать и уметь отдаваться процессу, не ожидая ничего взаимного, это альтруизм в абсолютном значении. Быть педагогом – это ценно во все времена!

Bolshaya_uchitelskaya_nedelya_2023_4.jpg Bolshaya_uchitelskaya_nedelya_2023_2.jpg

Bolshaya_uchitelskaya_nedelya_2023_3.jpg Bolshaya_uchitelskaya_nedelya_2023_5.jpg Bolshaya_uchitelskaya_nedelya_2023_6.jpg

 

 
 
  

rustore.jpg мобильное приложение

  

Есть вопрос?

                                                    

 180x150

 head-3-2

 4

 gau

traektoriya

eo234x60 

edu234

sc234

fcior234

vkontakte

banner tel

znanietv.png

 

god-semi-v-rossii.jpg